Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Возмещение убытков поставщику газа потребителем?

1
11:51, 27.11.2015
Возмещение убытков поставщику газа потребителем?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В квартире с 2004 года прописан 1 человек. Счетчик газа отсутствует. С 2006 года прописано 2 человека, но, по незнанию, поставщику газа сообщено не было! Как может быть начислен ущерб нанесенный поставщику газа? Согласно каких документов:
1. НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ

Л И С Т

12.07.2004 N 03-39-14/3217
На N 296 від 10.06.2004
« Згідно пункту 2.3 Порядку відшкодування збитків, завданих
газопостачальній або газотранспортній організації внаслідок
порушення споживачем природного газу Правил надання населенню
послуг з газопостачання затверджених постановою НКРЕ від
29.05.2003 N 475 ( v0475227-03 ): "У разі несвоєчасного
повідомлення споживачем газопостачальної або газотранспортної
організації про зміну розміру опалювальної площі, встановлення
додаткових газових приладів та пристроїв, кількості осіб, яким
надаються послуги з газопостачання понад один місяць, розрахунок
збитків здійснюється за Нормами з урахуванням кількості
підключених газових приладів, пристроїв, розміру опалювальної
площі, кількості осіб, яким надавались послуги з газопостачання,
кількості днів з дня, коли відбулись такі зміни, а у разі
неможливості встановлення цієї дати, то з дня останньої технічної
перевірки газових приладів та пристроїв, розміру опалювальної
площі та кількості осіб, яким надавались послуги з газопостачання,
до дня виявлення порушення, але не більше ніж за 6 місяців". Норми
споживання природного газу населенням у разі відсутності газових
лічильників затверджені постановою Кабінету Міністрів України від
08.06.1996 N 619 ( 619-96-п ).»

2. НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ
У СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
ПОСТАНОВА
28.10.2014 № 184
Київ
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
12.01.2015 за № 8/26453
6) у разі виявлення у споживача порушення, зазначеного в підпункті 7 пункту 2 цього розділу, розрахунок збитків здійснюється за нормами споживання газу за період з дня, коли відбулись такі зміни, а в разі неможливості встановлення цієї дати – за останні 6 місяців.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
19:11, 27.11.2015
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, постачальник газу зробить розрахунок збитків і надать Вам для ознайомлення. У розрахунку повинні бути посилання на ті документи, що були використані для підготовки цього розрахунку. Коли отримаєте цей документ, уважно ознайомтеся і надайте юристу для огляду. Можливо його вдасться оскаржити і зменшити розмір збитків.

Якщо буде потрібна допомога, пишіть на мою електронну адресу. Обов'язково відповім.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top
0
19:11, 27.11.2015
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, постачальник газу зробить розрахунок збитків і надать Вам для ознайомлення. У розрахунку повинні бути посилання на ті документи, що були використані для підготовки цього розрахунку. Коли отримаєте цей документ, уважно ознайомтеся і надайте юристу для огляду. Можливо його вдасться оскаржити і зменшити розмір збитків.

Якщо буде потрібна допомога, пишіть на мою електронну адресу. Обов'язково відповім.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!


Другие консультации


Спор с ЖКХ
18:21, 14.05.2013
Взятка врачу
10:27, 22.08.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы