Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Возврат (прием)товара в поврежденной упаковке

1
10:52, 24.07.2015
Возврат (прием)товара в поврежденной упаковке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Все клиенты интернет-магазина знают, что электродетали в поврежденной (разорванной детали) возврату не подлежат. Сегодня мы, не приняли от покупателя лямбда-зонд. Упаковка разорвана. Клиент готовит жалобу. Наши действия?. Мы же правы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:33, 24.07.2015
Консультирует юрист: Юрист

Нет, вы не правы. согласно ст. 9 ЗУ "О защите прав потребителей" товар надлежащего качества может быть возвращен при условии что им не пользовались и сохранены ярлыки, пломбы, потребительское качество а также расчетный документ (чек).
упаковка может быть разорвана иначе как же потребитель мог понять что товар его не строил если он его не мог даже потрогать или примерить.
советую вам найти компромисс с покупателем.
другое дело если вы установите что товар был в использовании и по отказать по этому основанию будет правомерно.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы