Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Вернуть ноутбук в 14 дней

1
01:40, 23.01.2013
Вернуть ноутбук в 14 дней
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Купил в интернет-магазине ноутбук 16.01.2013. Хочу вернуть его обратно до окончания срока в 14 дней.Дома после долгих усилий не смог настроить некоторые его принципиально важные функции, как и многие другие покупатели данной модели. Проблема заключается либо же в самом ноутбуке либо же,скорее всего, в програмном обеспеченни.
Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть его в магазин в замен на:
1)деньги,
2)другой ноутбук с моей или их доплатой из ассортимента их магазина?
И второй важный вопрос: внешне ноутбук на 100% выглядит как и на момент покупки, его програмное обеспечение также верну в исходное состояние, но если они согласятся на возврат денег или обмен на другой ноутбук, то не станут ли требовать от меня заключение экспертизы о состоянии устройства за мой счёт?
Буду очень благодарен за оперативный ответ!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:57, 25.01.2013
Консультирует юрист: Мария Солодкая

При обмене такого вида товара главное сохранение всех пломб, упаковки, защитных наклеек и т.д. Они действительно отправляют такой товар на экспертизу для установления причины неправильной работы(Вы тому виной или производитель), но экспертиза проводится на базе продавца и за их счет.

______________
С уважением,




Мария Солодкая
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы