Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как сдать телефон в СЦ без согласия на ремонт сроком больше 14 дней?

1
19:36, 05.02.2018
Как сдать телефон в СЦ без согласия на ремонт сроком больше 14 дней?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер! Бабушкин телефон не заряжается, он ещё на гарантии. Завтра хочу сдать его в СЦ через магазин, но знаю, что нам могут выдать квитанцию на ремонт, где будет указано мелким шрифтом, что при случае нехватки запчастей, необходимости проведения дополнительного тестирования и т.д. , срок устранения недочётов может превышать 14 дней, но не более 30 дней. Так было с моим телефоном. Но я знаю, что в соответствии ч.9 статьи 8 ЗУ "О защите прав потребителей" При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течении четырнадцати дней с даты его предоставления ИЛИ по согласию сторон в другой срок. Т.е. я могу НЕ подписывать подобную квитанцию. Но в таком случае, как нам сдать его в ремонт? Наверное, нужно написать заявление о том, что в соответствии с этой статьёй бабушка отказывается подписывать такую квитанцию и требует ( ? ) , чтобы на устранение недостатков ушло не больше 14 дней? Такая формулировка будет верной или как лучше поступить? p.s. хорошего всем вечера :)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:11, 06.02.2018
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте. Если откажутся провести ремонт до 14 срока, то требуйте замены телефона на новый или возврата полной суммы.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Автоокредит
19:29, 25.02.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}