Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

За чей счет меняют электросчетчики в селах

1
16:50, 05.07.2014
За чей счет меняют электросчетчики в селах
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В селе Житомирской области у меня родительский дом, который принадлежит мне и за используемую электроэнергию я оплачиваю ежемесячно по квитанции. В июне с.г. сотрудники Житомироблэнерго сказали, что необходимо заменить электросчетчик (счетчику уже 30-ть лет). Слышал, что счетчики меняют за счет поставщика энергии. Так ли это? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:48, 05.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Відносини між громадянами (споживачі електричної енергії) та енергопостачальниками регулюються Правилами користування електричною енергією для населення, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 26.07.99 N 1357 (1357-99-п ) (ПКЕЕН).

Пунктом 8 ПКЕЕН визначено, що прилади обліку електроенергії мають бути придбані, встановлені, підключені енергопостачальником, а їх вартість та вартість послуг з встановлення сплачується:
- для новозбудованих будинків – забудовниками;
- у разі розділу електричної енергії - організаціями, які здійснюють розділ обліку електроенергії. Прилади обліку електроенергії встановлюються енергопостачальною компанією відповідно до вимог Правил улаштування електроустановок (пункт 10).

Вказана інформація відтворена з сайту "Житомиробленерго", дивіться за посиланням:
//www.ztoe.com.ua/explanatories/planova-zamina-priladiv-obliku.php br />
Детальніше інформацію, що Вас цікавить можете дізнатися за телефонами, вказаними на сайті цієї установи або шляхом запитання на їхньому сайті (у підрозділі "Зворотній зв'язок")

Крім того, рекомендую прочитати договір про постачання електроенергії (між Вами та обленерго). В ньому також може бути визначено умови заміни лічильника та порядок оплати вартості такої заміни.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}