Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Последним звонком!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Загрози про невидачу диплому у ВНЗ

1
23:55, 31.08.2020
Загрози про невидачу диплому у ВНЗ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Вiтаю, ситуація наступна: навчався на заочному відділенні одного приватного ВНЗ України, влітку 20 року успішно пройшов всі державні іспити, останній з яких мав місце на початку липня, і навчання своє завершив. За весь час навчання не мав ні фінансових, ні освітніх боргів, ніяких конфліктів, затримок, ускладнень, не брав участі в корупції і т.д. У деканаті сказали, що дипломів слід чекати в серпні. У серпні виявилося, що для отримання диплома потрібно написати заяву з проханням на ім`я ректора про працевлаштування, і що для цього слід звертатися до методиста. При спробі забрати диплом сталося непорозуміння з методистом, якого на робочому місці не виявилося (без поважних причин), в ході цього непорозуміння методист необгрунтовано погрожував, що "люди невиховані можуть свій диплом взагалі ніколи не отримати".

З тих пір можливості туди навідатися ще не виявилося, однак виявилася нагода пошукати диплом в єдиному реєстрі документів про освіту, куди він вже внесений. У реєстрі вказано, що диплом був "виданий" ще в кінці червня, хоча це було б технічно неможливо, так як на той момент ще не закінчилися державні іспити (тобто має місце якась махінація ВНЗ з датами сесії і держіспитів і з оформленням дипломів заднім числом). Питання полягають в наступному:

- Чи зобов`язані випускники писати заяву про прохання видати диплом "через працевлаштування" для того, щоб його отримати?

- Чи означає офіційна дата видачі диплома в реєстрі, що видачу дипломів затримує ВНЗ, подаючи до реєстру неправдиві дані про те, що вони вже видані?

- Якими мають бути подальшi дії випускника в тому випадку, якщо співробітник деканату на основі особистої неприязні відмовиться видавати диплом на тій підставі, що "його вже видано", скориставшись цими неправдивими даними?

Дякую.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:52, 02.09.2020
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Зверніться з пісьмовою заявою про видачу диплуму. У разі відмови - подавайте скаргу.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380630660630Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультацииЮридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}