Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Загрози про невидачу диплому у ВНЗ

1
23:55, 31.08.2020
Загрози про невидачу диплому у ВНЗ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Вiтаю, ситуація наступна: навчався на заочному відділенні одного приватного ВНЗ України, влітку 20 року успішно пройшов всі державні іспити, останній з яких мав місце на початку липня, і навчання своє завершив. За весь час навчання не мав ні фінансових, ні освітніх боргів, ніяких конфліктів, затримок, ускладнень, не брав участі в корупції і т.д. У деканаті сказали, що дипломів слід чекати в серпні. У серпні виявилося, що для отримання диплома потрібно написати заяву з проханням на ім`я ректора про працевлаштування, і що для цього слід звертатися до методиста. При спробі забрати диплом сталося непорозуміння з методистом, якого на робочому місці не виявилося (без поважних причин), в ході цього непорозуміння методист необгрунтовано погрожував, що "люди невиховані можуть свій диплом взагалі ніколи не отримати".

З тих пір можливості туди навідатися ще не виявилося, однак виявилася нагода пошукати диплом в єдиному реєстрі документів про освіту, куди він вже внесений. У реєстрі вказано, що диплом був "виданий" ще в кінці червня, хоча це було б технічно неможливо, так як на той момент ще не закінчилися державні іспити (тобто має місце якась махінація ВНЗ з датами сесії і держіспитів і з оформленням дипломів заднім числом). Питання полягають в наступному:

- Чи зобов`язані випускники писати заяву про прохання видати диплом "через працевлаштування" для того, щоб його отримати?

- Чи означає офіційна дата видачі диплома в реєстрі, що видачу дипломів затримує ВНЗ, подаючи до реєстру неправдиві дані про те, що вони вже видані?

- Якими мають бути подальшi дії випускника в тому випадку, якщо співробітник деканату на основі особистої неприязні відмовиться видавати диплом на тій підставі, що "його вже видано", скориставшись цими неправдивими даними?

Дякую.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:52, 02.09.2020
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Зверніться з пісьмовою заявою про видачу диплуму. У разі відмови - подавайте скаргу.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380630660630Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультацииЮридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы